You are here
Home > Asociacion de viejos Crack

LOGO Viejos color

CAMPEONATO FUTBOL VIEJOS CRACKS 2018

 

RESULTADOS 2º FECHA 1º FASE (22/04/18)

 

SERIE B

UNION 21 DE MAYO 1 GRAL. SCHNEIDER 2
INDEPENDIENTE 1 UNION PURISIMA 3
STA. ANA JUNIORS 1 OSCAR CRISTIGALLO 3
POBL. INDEPENDENCIA 3 CENTRAL 7 1
RACING CLUB 1 VILLA LA FLORIDA 1
LAUTARO 0 NACIONAL 4
CARLOS CONDELL 2 TORINO 4
ATLETICO PRADO 5 J. IG. CIENFUEGOS 3
UNION TALLERES F.C. 0 J. D. ASTABURUAGA 1

SERIE SENIORS

UNION 21 DE MAYO 1 GRAL. SCHNEIDER 4
INDEPENDIENTE 2 UNION PURISIMA 1
STA. ANA JUNIORS 0 OSCAR CRISTIGALLO 2
POBL. INDEPENDENCIA 0 CENTRAL 7 4
RACING CLUB 4 VILLA LA FLORIDA 0
LAUTARO 0 NACIONAL 1
CARLOS CONDELL 0 TORINO 10
ATLETICO PRADO 1 J. IG. CIENFUEGOS 2
UNION TALLERES F.C. 1 J. D. ASTABURUAGA 0

SERIE A

UNION 21 DE MAYO 1 GRAL. SCHNEIDER 4
INDEPENDIENTE 1 UNION PURISIMA 0
STA. ANA JUNIORS 0 OSCAR CRISTIGALLO 0
POBL. INDEPENDENCIA 1 CENTRAL 7 2
RACING CLUB 1 VILLA LA FLORIDA 1
LAUTARO 3 NACIONAL 3
CARLOS CONDELL 7 TORINO 0
ATLETICO PRADO 0 J. IG. CIENFUEGOS 1
UNION TALLERES F.C. 1 J. D. ASTABURUAGA 1

 

CAMPEONATO FUTBOL VIEJOS CRACKS 2018

 

TABLA DE POSICIONES 2º FECHA 1º FASE (22/04/18)

 

SERIE B

  CLUB DEPORTIVO
PUNTOS
1 GRAL. SCHNEIDER 6
2 NACIONAL 6
3 POBL. INDEPENDENCIA 6
4 ATLETICO PRADO 6
5 UNION TALLERES F.C. 3
6 OSCAR CRISTIGALLO 3
7 CENTRAL 7 3
8 UNION PURISIMA 3
9 J. IG. CIENFUEGOS 3
10 J.D. ASTABURUAGA 3
11 TORINO 3
12 LAUTARO 3
13 VILLA LA FLORIDA 1
14 RACING CLUB 1
15 UNION 21 DE MAYO 1
16 INDEPENDIENTE 0
17 CARLOS CONDELL 0
18 STA. ANA JUNIORS 0

 

SERIE SENIORS

  CLUB DEPORTIVO
PUNTOS
1 OSCAR CRISTIGALLO 6
2 CENTRAL 7 6
3 GRAL. SCHNEIDER 6
4 NACIONAL 6
5 TORINO 6
6 INDEPENDIENTE 3
7 CARLOS CONDELL 3
8 J. IG. CIENFUEGOS 3
9 RACING CLUB 3
10 POBL. INDEPENDENCIA 3
11 UNION 21 DE MAYO 3
12 ATLETICO PRADO 3
13 UNION TALLERES F.C. 0
14 UNION PURISIMA 0
15 VILLA LA FLORIDA 0
16 J. D. ASTABURUAGA 0
17 STA. ANA JUNIORS 0
18 LAUTARO 0

 

 

SERIE A

  CLUB DEPORTIVO
PUNTOS
1 J. IG. CIENFUEGOS 6
2 GRAL. SCHNEIDER 6
3 UNION TALLERES F.C. 4
4 OSCAR CRISTIGALLO 4
5 VILLA LA FLORIDA 4
6 STA. ANA JUNIORS 4
7 LAUTARO 4
8 INDEPENDIENTE 3
9 CENTRAL 7 3
10 CARLOS CONDELL 3
11 NACIONAL 2
12 RACING CLUB 2
13 J. D. ASTABURUAGA 2
14 ATLETICO PRADO 1
15 UNION PURISIMA 0
16 POBL. INDEPENDENCIA 0
17 UNION 21 DE MAYO 0
18 TORINO 0

 

 

GENERAL

  CLUB DEPORTIVO
PUNTOS
1 GRAL. SCHNEIDER 18
2 NACIONAL 14
3 OSCAR CRISTIGALLO 13
4 CENTRAL 7 12
5 J. IG. CIENFUEGOS 12
6 ATLETICO PRADO 10
7 POBL. INDEPENDENCIA 9
8 TORINO 9
9 UNION TALLERES F.C. 7
10 LAUTARO 7
11 INDEPENDIENTE 6
12 CARLOS CONDELL 6
13 RACING CLUB 6
14 VILLA LA FLORIDA 5
15 J. D. ASTABURUAGA 5
16 UNION 21 DE MAYO 4
17 STA. ANA JUNIORS 4
18 UNION PURISIMA 3

 

CAMPEONATO FUTBOL VIEJOS

CRACKS 2018

 

PROGRAMACION   3º FECHA 1º FASE
Domingo,   29  de Abril de 2018

 

Cancha:   EST. MUNC. NORTE 14,30  Hrs.
J.D. ASTABURUAGA UNION 21 DE MAYO B
J.D. ASTABURUAGA UNION 21 DE MAYO S
J.D. ASTABURUAGA UNION 21 DE MAYO A
Turno D. CENTRAL 7

 

Cancha:  INDEPENDENCIA 14,30 Hrs.
D. TORINO ATLETICO PRADO B
D. TORINO ATLETICO PRADO S
D. TORINO ATLETICO PRADO A
Turno D. NACIONAL

 

Cancha:  LA FLORIDA 14,30 Hrs.
VILLA LA FLORIDA D. LAUTARO B
VILLA LA FLORIDA D. LAUTARO S
VILLA LA FLORIDA D. LAUTARO A
Turno UNION TALLERES F.C.

 

Cancha:  EST. MUNC. SUR 14,30 Hrs.
OSCAR CRISTIGALLO P. INDEPENDENCIA B
OSCAR CRISTIGALLO P. INDEPENDENCIA S
OSCAR CRISTIGALLO P. INDEPENDENCIA A
Turno J. IG. CIENFUEGOS

 

Cancha: EST. FISCAL Nº 5 14,30 Hrs.
GRAL. SCHNEIDER D. INDEPENDIENTE B
GRAL. SCHNEIDER D. INDEPENDIENTE S
GRAL. SCHNEIDER D. INDEPENDIENTE A
Turno OSCAR CRISTIGALLO

 

Cancha: DANIEL REBOLLEDO 14,30 Hrs.
J. IG. CIENFUEGOS UNION TALLERES F.C. B
J. IG. CIENFUEGOS UNION TALLERES F.C. S
J. IG. CIENFUEGOS UNION TALLERES F.C. A
Turno UNION PURISIMA

 

Cancha:  EST. FISCAL Nº 3 14,30 Hrs.
D. NACIONAL CARLOS CONDELL B
D. NACIONAL CARLOS CONDELL S
D. NACIONAL CARLOS CONDELL A
Turno VILLA LA FLORIDA

 

Cancha:  BRILLA EL SOL 14,30 Hrs.
D. CENTRAL 7 RACING CLUB B
D. CENTRAL 7 RACING CLUB S
D. CENTRAL 7 RACING CLUB A
Turno J. D. ASTABURUAGA

 

Cancha: 21 DE MAYO 14,30 Hrs.
UNION PURISIMA STA. ANA JUNIORS B
UNION PURISIMA STA. ANA JUNIORS S
UNION PURISIMA STA. ANA JUNIORS A
Turno D. TORINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Top