You are here
Home > Villa San Agustin

 

 

villa-color

 

 

 

ASOCIACIÓN DE FUTBOL VILLA SAN AGUSTÍN

CAMPEONATO OFICIAL 2016 “NELSON GAETE QUEZADA”

 

PROGRAMACION SEXTA FECHA CAMPEONATO FEMENINO

* Jueves 8 de diciembre

 

Cancha U. Pacifico, desde las 20.30 hrs.

  1. Independencia – Rangers
  2. Pacifico – Belgrano

 

* Viernes 9 de diciembre

 

Cancha U. Pacifico, desde las 20.30 hrs.

San Javier – Astaburuaga

Santa Ana – J. Seminario

 

PROGRAMACION FECHA 13 / SEGUNDA RUEDA / INFANTILES

 

Jueves 8 de diciembre

2da, 3ra, 4ta y 1ra Infantil

Desde las 9.30 hrs.

 

Rangers – 18 Septiembre, Cancha Rangers

  1. Independencia – 21 de Mayo, Cancha Independencia
  2. National – U. Pacifico, Cancha T. National
  3. Vargas – Sacachispas, Cancha U. Pacifico
  4. Comercio – Santa Ana, Cancha Comercio
  5. Seminario – Astaburuaga, Cancha Seminario

Costanera – Belgrano, Cancha Costanera

Libre: Sudamérica

 

PROGRAMACION FECHA 13 / SEGUNDA RUEDA / ADULTOS

 

Jueves 8 de diciembre

1ra Adulta, Seniors 35, Seniors 50, Honor

Desde las 15.00 hrs.

 

Rangers – 18 Septiembre, Cancha Rangers

  1. Independencia – 21 de Mayo, Cancha Independencia
  2. Vargas – Sacachispas, Cancha U. Pacifico
  3. Comercio – Santa Ana, Cancha Comercio
  4. Seminario – Astaburuaga, Cancha Seminario (*)

Costanera – Belgrano, Cancha Costanera

Libre Sudamérica

(*) Se jugara solo en tres series, quedando pendiente la Seniors 50, la cual será remplazada en la programación por el encuentro de ida de la Final Regional Seniors 45, entre Juvenil Seminario y Astaburuaga

 

PROGRAMACION FECHA 14 / SEGUNDA RUEDA / ADULTOS

 

Sábado 10 de diciembre

1ra Adulta, Seniors 35, Seniors 50, Honor

Desde las 15.00 hrs.

 

Astaburuaga – Costanera, Cancha Sudamérica

Santa Ana – J. Seminario, Cancha Santa Ana

Sacachispas – A. Comercio, Cancha Talca National

21 de Mayo – T. National, Cancha 21 de Mayo

18 Septiembre – U. Independencia, Cancha 18 Septiembre

Sudamérica – Rangers, Cancha Sudamérica

Libre: Belgrano

 

PROGRAMACION FECHA 14 / SEGUNDA RUEDA / INFANTILES

 

Domingo 11 de diciembre

2da, 3ra, 4ta y 1ra Infantil

Desde las 9.30 hrs.

 

Astaburuaga – Costanera, Cancha Sudamérica

Santa Ana – J. Seminario, Cancha Santa Ana

Sacachispas – A. Comercio, Cancha Talca National

  1. Pacifico – D. Vargas, Cancha U. Pacifico

21 de Mayo – T. National, Cancha 21 de Mayo

18 Septiembre – U. Independencia, Cancha 18 Septiembre

Sudamérica – Rangers, Cancha Sudamérica

Libre: Belgrano

 

RESULTADOS FECHA 12 / SEGUNDA RUEDA / ADULTOS

 

1ra                         35                           50                           Honor

 

Belgrano – J. Seminario                                  0-2                         4-1                         2-1                         0-2

Astaburuaga – A. Comercio                           0-1                         1-2                         3-0                         2-3

Santa Ana – D. Vargas                                    1-5                         7-0                         3-3                         2-0

Sacachispas – T. National                             1-4                         0-4                         1-0                         1-2

21 de Mayo – Rangers                                     1-1                         5-2                         0-0                         3-1

18 Septiembre – Sudamérica                            4-1                         6-1                           –                            5-1

 

 

RESULTADOS FECHA 12 / SEGUNDA RUEDA / INFANTILES

 

   2da                        3ra                         4ta                         1ra

 

Belgrano – J. Seminario                               4-5                         0-5                         0-10                       0-1

Astaburuaga – A. Comercio                       1-0                         0-8                         0-3                         1-4

Santa Ana – D. Vargas                                  2-5                         0-4                         0-6                         1-2

Sacachispas – T. National                           0-12                       0-5                         4-0                         2-1

21 de Mayo – Rangers                                  0-3                         2-15                       1-3                         3-1

18 Septiembre – Sudamérica                      0-11                       0-2                         3-6                         0-3

  1. Pacifico – U. Independencia            0-0                         8-3                         3-2                         15-0

 

PUNTAJES CAMPEONATO OFICIAL 2016 / INCLUIDA FECHA 12 / 2DA RUEDA

 

  1ª A. 35 50 H 2ª I. 3ª I. 4ª I. 1ª I.

 

 

T. NATIONAL 17 53 15 35 22 16 21 18
A. COMERCIO 19 53 24 57 16 31 25 25
ASTABURUAGA 13 23 23 32 23 18 6 0
J. SEMINARIO 20 40 10 42 12 23 30 14
18 SEPTIEMBRE 25 58 11 50 0 22 16 15
BELGRANO 9 60 9 12 10 9 3 3
INDEPENDENCIA 23 19 15 10 17 0 16 12
SUDAMERICA 19 32 27 47 30 25 27 28
UNIÓN PACIFICO 22 17 22 25
COSTANERA 2 8 2 29 14 19 0 12
DANIEL VARGAS 7 12 12 1 10 10 9 11
SANTA ANA 9 25 6 40 12 9 0 6
21 DE MAYO 19 47 17 51 15 9 19 25
RANGERS 23 32 15 55 34 33 36 33
SACACHISPAS 3 11 17 13 4 3 18 21

 

IMPORTANTE: Se incluyen puntos cedidos y restados por reclamos de: Rangers contra Independencia (1ra Adulta) / de Sudamérica contra 21 de Mayo (1ra Adulta) / de T. National contra Astaburuaga (4ta Infantil)

Top